| 참조번호 | 품목분류1과-1201 |
|---|---|
| 시행일자 | 2017-04-24 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 7222.40-0000 |
| 품명 | SQUARE TUBE ; BEC009040 |
| 물품설명 |
ㅇ물품개요
- 스테인리스강제의 평판압연제품을 성형(타발, 구부림)하여 제조한 횡단면이 “C”형상인 형강(두께0.4×가로7×세로205.4×높이64.5(mm)) - 용도 : 자동차 배기가스 재순환장치 제조용(EGR Cooler내에 상호 적층되어 각 튜브와 튜브 사이에 냉각수가 통과하는 냉각수통로 형성) - 제조공정 : 원자재(ASTM 304L)→프레스(BL공정)→프레스(BE공정)→세척·포장 *BL공정 : 소재에서 제품 외형을 타발하는 가공 *BE공정 : 재료의 직성을 축으로 구부리는 가공 - 구성성분 : 탄소(0.0262%), 규소(0.401%), 망간(1.429%), 인(0.0292), 황(0.0043%), 크로뮴(18.15%), 니켈(8.05%), 질소(0.0376%) |
| 결정사유 |
ㅇ본 물품은 철 주성분에 탄소 0.0262%, 크로뮴 18.15%, 규소 0.401% 등을 함유한 합금강으로 제조한 물품으로, 탄소의 함유량이 1.2% 이하이고 크로뮴의 함유량이 10.5% 이상인 바, 관세율표 제15부 주 제5호 가목, 관세율표 제72류 제1호 마목 규정에 따라 “스테인리스강”에 해당함.
ㅇ관세율표 제72류 주 제1호 파목에서 “형강이란 그 횡단면이 전체를 통하여 균일하고, 중공이 없는 제품으로서 자목ㆍ차목ㆍ카목ㆍ타목ㆍ하목의 정의에 해당하지 않는 제품을 말한다“고 정의하고 있고, ㅇ관세율표 제7222호에는 “스테인리스강의 그 밖의 봉과 스테인리스강의 형강”이, 소호 제7222.40호에는 “형강”이 분류되고, - 같은 호 해설서에서 제7216호의 총설 규정을 준용하도록 하고 있고, 제7216호 해설서에서는 “이 호에는 냉간성형이나 냉간처리한 물품을 포함하며, 롤형 기계에서 성형해서 만든 형강이나 프레스에서 시트ㆍ플레이트 또한 스트립을 성형해서 만든 형강도 분류한다”고 설명하고 있음. ㅇ본 물품은 횡단면이 전체를 통하여 “C”자 형으로 균일하고 중공이 없으며, 제72류 주 제1호에서 규정한 “반제품”, “평판압연제품”, “봉”, “선”에 해당하지 않는 물품으로 관세율표 제72류 주 제1호 파목에서 정한 “형강”에 해당하며, 냉간압연한 스테인리스강제의 평판압연제품을 프레스에서 성형해서 만든 형강이므로 제7222.40호에 해당함. ㅇ따라서, 본 물품은 관세율표 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호 규정에 따라 “스테인리스강의 형강”이 분류되는 HSK 제7222.40-0000호에 분류함. |