| 참조번호 | 품목분류3과-2107 |
|---|---|
| 시행일자 | 2017-04-21 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 8544.30-0000 |
| 품명 | WIRE HARNESS ; |
| 물품설명 |
ㅇ 자동차 시트 내 장착되어 파워사양의 모터와 전원공급장치에 연결되어 각 작동부의 기능이 정상작동 할수 있도록 하는 양 끝단에 접속자가 부착된 절연전선 ㅇ 물품사진 (신청물품) |
| 결정사유 |
ㅇ 관세율표 제17부 주 제2호 바목에 “전기기기(제85류)”는 부분품 및 부속품 규정은 적용하지 않는다고 규정하고
- 같은 부 총설 (Ⅲ) 부분품과 부속품 그룹에 “절연된 전선과 케이블[와이어링세트(wiring set)를 포함한다]과 같은 그 밖의 전기용품과 흑연이나 그 밖의 탄소제의 물품[터미널(terminal)을 부착한 것인지에 상관업다] ; 애자· 전기절연용 물품(제8544호부터 제8548호까지)”을 제외한다고 예시함 ㅇ 관세율표 해설서 제8544호에 “절연(에나멜 도포나 산화피막 처리를 한 것을 포함한다) 전선· 케이블(동축케이블을 포함한다)과 그 밖의 전기절 연도체(이것은 접속자가 부착된 것인지에 상관없다), 광섬유 케이블(섬 유를 개별 피복하여 만든 것으로 한정하며, 전기도체나 접속자가 부착 된 것인지에 상관없다) - 같은 호 해설서에 “선· 케이블 등은 일정한 길이로 절단되었거나 한 쪽 끝이나 양 쪽 끝에 접속자[예: 플러그(plugs)· 소켓(sockets)· 러그(lugs)· 잭(jacks)· 슬리브(sleeves)· 터미널]가 부착된 경우라면 이 호에 분류한다. 이 호에는 조립하여 만든 앞에서 설명한 형의 선 등도 포함한다[예: 자동차의 점화플러그(sparking plugs)를 배전기에 접속시키기 위한 복선케이블]”라고 설명함 ㅇ 본 물품은 자동차 시트내 장착되어 작동하는 양 끝단에 접속자가 부착 된 절연전선으로 “ 자동차용 그 밖의 와이어링 세트”에 해당하므로 관세율표 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 따라 HSK 8544.30-0000 호에 분류함 |