| 참조번호 | 품목분류2과-5380 |
|---|---|
| 시행일자 | 2017-04-19 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 3406.00-0000 |
| 품명 | Candles and the like;; PR.CHNA |
| 물품설명 |
파라핀왁스를 사각 기둥 형태로 성형하여 중앙에 심지를 넣는 구멍을 낸 (심지 없음) 백색계의 것
- 용도 : 양초 제조용 ㅇ 시료사진 ※ 품목분류는 수출입신고 당시의 물품상태에 따라 변경될 수 있음 |
| 결정사유 |
ㅇ 관세율표 제3406호에는 ‘양초와 이와 유사한 물품’이 분류되며,
- 같은 호 해설서에서 “양초ㆍ가는 초[구(球) 모양이나 코일 모양을 포함한다] 등은 보통 탤로우(tallow)ㆍ스테아린(stearin)ㆍ파라핀 왁스(paraffin wax)나 그 밖의 왁스로 만든다. 이러한 물품은 착색ㆍ향을 첨가ㆍ장식한 것인지에 상관없이 이 호에 분류한다.”라고 설명하고 있음. ㅇ 본 물품은 심지가 없으나 양초 형태를 갖춘 이와 유사한 물품이므로 제2712호의 파라핀왁스로 분류할 수 없음 ㅇ 따라서 본 물품은 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호에 따라 제3406.00-0000호에 분류함. |