참조번호 품목분류4과-1089
시행일자 2017-04-17
시행기관 관세평가분류원
결정세번 8418.10-9000
품명 Combined refrigerator-freezers, fitted with separate external doors ; COMMERCIAL REFRIGERATORS AND FREEZERS ; KRF45-2 ; R.KOREA
물품설명
○ 물품개요
- 분리된 외부도어를 갖춘 상업용의 냉장·냉동고
- 제품사양
·모델명 및 전압 : KRF45-2(냉장1/냉동1), 220V/60Hz
·유효용량(냉장/냉동) : 642ℓ/464ℓ
·크기(㎜,W×D×H) : 외부 1260×800×1960
내부(냉장/냉동) 650×650×1350/460×650×1350
·DOOR 수량 : 2개
·선반수량 : 6개
·내부온도(냉장/냉동) : ­5℃~­10℃/­3℃~­25℃
·중량 : 150㎏

결정사유 ㅇ 관세율표 제8418호에는 “냉장고·냉동고와 그 밖의 냉장기구나 냉동기구(전기식인지에 상관없다), 열펌프(제8415호의 공기조절기는 제외한다)”이 분류되며, 소호 제8418.10호에는 “냉장고·냉동고(분리된 외부 문을 갖춘 것으로 한정한다)”를 세분류하고 있음.

ㅇ 본 물품은 총용량 1,106ℓ의 분리된 외부도어를 갖춘 상업용(업소용) 냉장고·냉동고로서 관세율표 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 따라 제8418.10-9000호에 분류함.