참조번호 품목분류2과-5288
시행일자 2017-04-17
시행기관 관세평가분류원
결정세번 2309.90-9090
변경내역
변경고시 상세결과

상세결과 항목 : 변경근거, 변경전 세번, 변경후 세번

변경근거 수출입물품 등에 대한 품목분류 변경고시(2022-60호)
변경후 세번 2309.90-1099
품명 Feed preparation; MDCP; PR.CHNA
물품설명 인광석에 황산을 첨가하여 석고를 제거한 인산(Phosphoric Acid)에 석회를 혼합한 후 중화반응하여 제조한 Mono-Calcium Phosphate 주성분에 Di-Calcium Phosphate을 함유한 회백색의 과립상
- 용도 : 사료제조용
※ 품목분류는 수입신고 당시의 물품상태에 따라 변경될 수 있음

<물품 이미지>
결정사유 ㅇ 관세율표 제2309호에는 "사료용 조제품"을 분류하고 있으며,
- 같은 호 해설서 (C)에 "완전사료 또는 보완사료의 제조용 조제품"에 대하여 "이들 조제품은 보통 수종의 물질(때로는 첨가제로 칭하는 것)로 구성된 복합물질을 말하며, 그 물질의 성질과 비율은 동물사육 목적에 따라 다르다."라고 설명하고 있음

ㅇ 또한 본 품은 사료관리법 제12조제2항의 규정에 따라 ‘단미사료/광물성-인산염류 및 칼슘염류/혼합인산칼슘(MDCP)’로 사료성분등록증(제II60C0035호)을 받은 물품임

ㅇ 따라서, 본 품은 상기성분으로 조제된 그 밖의 사료용 조제품이므로 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 의하여 제2309.90-9090호에 분류함.