| 참조번호 | 품목분류2과-5269 |
|---|---|
| 시행일자 | 2017-04-14 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 3926.90-9000 |
| 품명 | Other articles of plastics; KOMAT PE TARPS(KITCHENWARE); PR.CHNA |
| 물품설명 |
폴리에틸렌 스트립(시폭 2mm)으로 직조된 평직물의 양면을 폴리에틸렌 수지로 완전 도포한 시트를 재단하여 밑면인 원판상 둘레에 폭 약 16cm의 띠를 일부 겹치게 붙이고, 끝 테두리에 끈을 넣어 마감처리하여 상부가 직각으로 세워지는 용기 형상(직경 약 90cm)의 제품(가장자리 형태가 일정하게 고정되지 않고 불규칙하게 변형됨)
- 용도 : 다용도매트(곡물건조용, 김장용 매트 등) ㅇ 시료사진 |
| 결정사유 |
ㅇ 관세율표 제3926호에는 “플라스틱으로 만든 그 밖의 제품과 제3901호부터 제3914호까지의 기타 물품의 제품”이 분류되며,
- 같은 호 해설서에 “이 호에는 따로 분류하지 않은 플라스틱 제품(이 류의 주 제1호에서 규정한 바와 같은)이나 제3901호부터 제3914호까지의 그 밖의 재료로 만든 제품을 분류한다.”라고 설명하고 있고 - 이 호에 분류되는 물품으로 “4) 플라스틱 시트를 봉합하거나 접착하여 만든 먼지 시트(dust-sheet)ㆍ보호용 백ㆍ차양ㆍ화일커버ㆍ서류커버ㆍ서적커버ㆍ독서용 커버(reading jackets)와 이와 유사한 보호용품”을 예시하고 있음 ㅇ 본 물품의 주요 용도(현품표시 품명 및 제시된 용도)는 다용도 매트로서 김장용 매트로 사용되기도 하지만, 농산물 등의 건조용 매트 및 놀이용 매트(밀가루, 블록, 모래 놀이 등)로도 사용되므로 식탁용품과 주방용품으로 용도를 한정할 수 없고 - 비록 김장버무리기에 주로 사용되는 물품이라해도 제3924호의 ‘식탁용품과 주방용품’은 식탁과 주방에서 상시 사용되며, 보편적인 지역에서 사용되는 물품이므로 특정 시기(김장)에 사용되는 쟁점물품과 구별되며, - 관세율표(HS)의 호(4단위)와 소호(6단위)는 국제적 통용으로 사용되므로 주로 국내에서 한정적으로 사용되는 물품을 보편적 기준의 ‘식탁용품과 주방용품’으로 분류할 수 없음 ㅇ 따라서 본 품은 플라스틱으로 만든 그 밖의 제품이므로 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 의하여 제3926.90-9000호에 분류함 |