| 참조번호 | 품목분류1과-1005 |
|---|---|
| 시행일자 | 2017-04-13 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 8708.40-0000 |
| 품명 | ○ C1 CLUTCH RETAINER ASSY(DAED336219) |
| 물품설명 | ○ 물품개요 : 차량 변속기 내부에 장착되어 RAV. CARRIER ASSY의 동력을 전달받아 C2 CLUTCH RETAINER 숏기어로 동력을 전달함 |
| 결정사유 |
ㅇ 관세율표 해설서 제17부 총설 “부분품 및 부속품”은 ‘제17부 주2의 조건에 의하여 제외되지 아니할 것, 제86류 내지 제88류의 물품에 전용 또는 주로 사용하기에 적합한 것일 것, 본 품목분류표의 타 호에 특별히 포함되지 아니할 것’의 3가지 요건을 모두 충족해야 한다고 설명함.
ㅇ 관세율표 제8708호는 “부분품과 부속품(제8701호 내지 제8705호의 차량용의 것에 한한다)”이 분류되고, 같은 호 해설서는 ‘각종 기어박스(트랜스미션), 기어박스(트랜스미션)케이싱, 샤프트(엔진이나 전동기의 내부 부분품을 제외한다) 등’을 설명함 ㅇ 본 물품은 차량 변속기 내부에 장착되어 RAV. CARRIER ASSY의 동력을 전달받아 C2 CLUTCH RETAINER 숏기어로 동력을 전달하는 ‘차량용 변속기 부분품’에 해당하므로 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호와 제6호 규정에 따라 HSK 제8708.40-0000호에 분류함 |