| 참조번호 | 품목분류2과-5058 |
|---|---|
| 시행일자 | 2017-04-07 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 3824.99-9090 |
| 품명 | Chemical preparations; HP-37 |
| 물품설명 |
코크스에 피치(pitch)를 혼합 후 소성(1000℃, 승온-유지-냉각 30일 소요)하여 미세하게 분쇄한 흑색 분말
- 용도 : 리튬전지 음극활물질 제조용 |
| 결정사유 |
ㅇ 관세율표 제3824호에는 ‘조제 점결제(주물의 주형용이나 코어용으로 한정한다), 따로 분류되지 않은 화학품과 화학공업이나 연관공업에 따른 조제품(천연물만의 혼합물을 포함한다)’이 분류되며,
- 같은 호 해설서에서 “이 호에서 분류하는 화학품은 제조할 때 생기는 부산물[예: 나프텐산(naphthenic acid)]로서 얻어지거나 직접적으로 제조된 물품이든 그 성분이 화학적으로 단일하지 않은 물품이다. 전부나 그 일부가 화학품이거나 전부가 천연의 성분인 경우가 있다.”라고 설명하고 있음. - 또한, 관세율표 제3801호 해설서에서 흑연이나 그 밖의 탄소를 기본 재료로 한 조제품은 페이스트(paste)ㆍ블록 모양ㆍ판 모양ㆍ그 밖의 반제품(semi-manufactures)의 것으로 한정하도록 규정하고 있음. ㅇ 본 물품은 코크스에 피치를 혼합하여 소성한 흑색계 분말상으로 따로 분류되지 않은 화학조제품에 해당하므로 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호와 제6호에 따라 제3824.99-9090호에 분류함 ※ 연계세번 : 제3824.90-9090호(2016년 HSK), 제3824.99-9090호(2017년 HSK) |