| 참조번호 | 품목분류3과-1789 |
|---|---|
| 시행일자 | 2017-04-06 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 9503.00-3500 |
| 품명 | SR-AF 아띠의 멜로디 플루트 |
| 물품설명 |
ㅇ 물품 개요
- 완구용플루트 1개, 악보집1개, 트윙클 보석3개 등으로 구성되어 박스포장됨. - 플루트를 모방하여 만든 물품으로 입으로 불어서 소리를 내지 않고 버튼을 눌러 소리를 내는 형태로, 하트보석(플루트소리), 피아노보석(피아노소리), 바이올린보석(바이올린소리)을 요술봉 상단에 끼워 각각 다른악기소리로 음계버튼을 눌러 다양하게 연주도 가능하며, 멜로디 연주곡, 효과음 등을 재생하여 들을 수 있는 제품임.(사용연령: 37개월이상) (신청물품) |
| 결정사유 |
ㅇ 관세율표 제9503호에는 “세발자전거ㆍ스쿠터ㆍ페달자동차 및 이와 유사한 바퀴가 달린 완구, 인형용의 차, 인형 및 기타 완구, 축소모형과 이와 유사한 오락용 모형(작동하는 것인지의 여부를 불문한다) 및 각종의 퍼즐”이 분류되고
- 같은 호 해설서 “(D)기타 완구”에 대하여 “이 호에는 본질적으로 사람(어린이나 어른)의 오락을 위해 의도된 완구가 분류된다.”고 해설하고 “완구용 악기(피아노·트럼펫·드럼·축음기·마우스오르간·아코오디온·실로폰·뮤지컬박스 등)를 예시함. ㅇ 따라서 본건 물품은 다양한 악기소리(플루트, 피아노, 바이올린)로 변신하여 멜로디를 재생하여 들을 수 있으며, 음계버튼을 통해 다양한 연주도 가능하도록 의도된 “완구용 악기류”로 보아 관세율표 해석에 관한 통칙 제1호(제9503호의 용어) 및 제6호에 따라 제 9503.00-3500호에 분류함. |