| 참조번호 | 품목분류3과-1756 | ||||
|---|---|---|---|---|---|
| 시행일자 | 2017-04-04 | ||||
| 시행기관 | 관세평가분류원 | ||||
| 결정세번 | 8529.90-9990 | ||||
| 변경내역 |
|
||||
| 품명 | 10.1inch TFT LCD Module; 10.1inch Monitor(UM-1080C/CH, UM-1080CP-G); EJ101IA-01G | ||||
| 물품설명 |
ㅇ LCD Panel, Diffuser & Prism sheet, Back-light, Reflector, Metal frame, DRIVER IC로 구성된 영상, 데이터, 기타 자료를 출력하기 위한 10.1인치 TFT LCD 모듈
ㅇ 주요 사양 - 크기 : 10.1inch - 해상도 : 1,280 × 800(WSVGA) - 피치 크기 : 0.2175㎜(H) × 0.2088㎜(V) - 커넥터 : USB Mini B - 운영체제 : 윈도, MAC, 리눅스, 안드로이드(스마트폰) ㅇ 용도 및 기능 - 수입 후 Touch Panel, Video processor 등과 조립되어 PC의 second 모니터로 사용되거나 스마트폰의 화면을 미러링해서 보다 크게 Display해주는 용도로 사용 - 메일확인, 문서 편집 및 열람, 영화 및 인터넷 영상 시청, 온라인게임 퀵 엑세스, 인터넷 메신저 확인, 위젯(주식, 시간, 날씨, 일정표 등) 사용(화주 제시(매뉴얼) 사용 용도 기재) < 신청 물품 > < 전 면 > < 후 면 > |
||||
| 결정사유 |
ㅇ 관세율표 제8528호에는 “텔레비전 수신기기를 갖추지 않은 모니터”가 분류되고
- 같은 호 해설서에서 “이 호에는 영상을 표시하기 위하여 음극선관, LCD, DMD, OLED 및 플라즈마 등 다양한 기술을 사용한 모니터ㆍ프로젝터...등이 포함된다.”고 해설하고 있음 ㅇ 관세율표 제8529호에는 “부분품(제8525호부터 제8528호까지에 열거된 물품에 전용되거나 주로 사용되는 것으로 한정한다)”가 분류되고 - 같은 호 해설서에서 “부분품의 분류에 관한 일반적 규정(제16부 총설 참조)에 의하여 이 호에는 앞의 네 개호의 기기의 부분품을 포함한다”고 설명하고 있음 ㅇ 본 물품은 수입 후 Touch Panel, Video processor, Case 등과 조립되어 완제품 모니터를 구성하며, 본 모니터는 자동자료처리기계의 second 모니터로서의 기능, 스마트폰과 연결하여 화면을 미러링해서 Display해주는 기능이 있는 모니터임. 또한 자동자료처리 시스템의 특성이 있는 커넥터[예: RS-232C 인터페이스, DIN, D-SUB, VGA, DVI, HDMI나 DP(디스플레이 포트) 커넥터]를 갖추고 있지 않음 ㅇ 따라서 본 물품은 기타 그 밖의 모니터에 사용되는 디스플레이 모듈로 관세율표 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 따라 제8529.90-9990호에 분류함 |
||||