| 참조번호 | 품목분류2과-4935 |
|---|---|
| 시행일자 | 2017-04-04 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 3824.99-9090 |
| 품명 | Chemical preparations; Bio Peeling Complex; R.KOREA |
| 물품설명 |
락틱애씨드, 살리실릭애씨드, 글라이콜릭애씨드, 물, 부틸렌글라이콜을 혼합, 조제한 무색 투명한 액상
- 용도 : 화장품의 원료 |
| 결정사유 |
ㅇ 관세율표 제3824호에 “조제 점결제(주물의 주형용이나 코어용으로 한정한다), 따로 분류되지 않은 화학품과 화학공업이나 연관공업에 따른 조제품(천연물만의 혼합물을 포함한다)”이 분류되며,
- 같은 호의 HS해설서에 “이 호에서 분류되는 화학제품은 제조시에 생기는 부산물(예: 나프텐산)로서 얻어지거나 직접적으로 제조된 물품이든 그 성분이 화학적으로 단일하지 않은 물품이다. 화학 또는 기타의 조제품은 혼합물(특수한 형상의 유제 및 분산액으로 된 것) 또는 용액(특수한 경우)이다. 이 호에 분류되는 조제품은 전부 또는 그 일부가 화학제품이거나(이것이 일반적인 경우이다) 또는 전부가 천연의 성분인 경우가 있다.”라고 설명하고 있음 ㅇ 본 품은 락틱애씨드와 살리실릭애씨드, 글라이콜릭애씨드, 물, 부틸렌글라이콜을 혼합, 조제하여 화장품 원료로 사용되는 물품으로 따로 분류되지 않은 화학 조제품이므로 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 따라 제3824.99-9090호에 분류함 |