| 참조번호 | 품목분류2과-4898 |
|---|---|
| 시행일자 | 2017-04-04 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 2501.00-9010 |
| 품명 | Edible salt; 미담 생활죽염; 70g; R.KOREA |
| 물품설명 |
천일염을 대나무에 충전시켜 고온(1200~1400℃)에서 구운 회백색계 분말상을 수지제 팩에 소매포장한 것(내용량 : 70g)
- 용도 : 식용 |
| 결정사유 |
ㅇ 관세율표 제2501호에 "소금(식탁염과 변성염을 포함한다), 순염화나트륨[수용액(水溶液)인지 또는 고결(固結)방지제나 유동제를 첨가한 것인지에 상관없다]과 바닷물"이 분류되며,
- 같은 호 해설서에서 "이 호에는 보통 소금으로 알려져 있는 염화나트륨이 관련된다. 소금은 음식을 조리하는데(요리용 염·식탁염) 사용하거나 또한 많은 다른 목적으로 사용한다. 필요할 때에는 식용에 사용할 수 없도록 변성되기도 한다. ...(중략)... 건조 상태를 유지하도록 처리된 염(예 : 식탁염)을 이 호에 포함한다."라고 설명하고 있음. ㅇ 따라서, 본 물품은 천일염을 대나무에 충진시켜 고온에 구운 식염이므로 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호의 규정에 따라 제2501.00-9010호에 분류함. |