| 참조번호 | 품목분류3과-1741 |
|---|---|
| 시행일자 | 2017-04-04 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 8536.69-1000 |
| 품명 | For printed circuits plug; GT17KH-4P-2H |
| 물품설명 |
○ 물품개요
- 플라스틱재질의 CASE위에 동합금 재질의 SHELL이 조립되어 있는 형태에 커넥터 내부에는 전기 접속을 위한 4EA의 동합금 재질의 CONTACT이 있으며 후면에 PCB 기판에 납땜하여 연결 할 수 있는 4개의 금속 접촉자를 갖추고 있는 물품 - 차량내에 각종 전자기기내의 인쇄회로기판(PCB)에 실장되어 WIRE측의 커넥터와 DATA 통신을 위한 커넥터 |
| 결정사유 |
ㅇ 관세율표 제16부 주 제2호 가목에서 “제84류나 제85류 중 어느 특정한 호(제8409호ㆍ제8431호ㆍ제8448호ㆍ제8466호ㆍ제8473호ㆍ제8487호ㆍ제8503호ㆍ제8522호ㆍ제8529호ㆍ제8538호ㆍ제8548호는 제외한다)에 포함되는 물품인 부분품은 각각 해당 호로 분류한다.”고 규정하고 있음
ㅇ 관세율표 제8536호에는 “전기회로의 개폐용ㆍ보호용ㆍ접속용 기기(예: 개폐기ㆍ계전기ㆍ퓨즈ㆍ서지억제기ㆍ플러그ㆍ소켓ㆍ램프홀더와 기타 커넥터ㆍ접속함)(전압이 1,000볼트 이하인 것에 한한다)와 광섬유ㆍ광섬유 다발 또는 케이블용의 커넥터”가 분류됨 - 같은 호 해설서 “(Ⅲ) 전기회로의 접속용의 기기” 그룹에서 “이 기기는 전기회로의 상이한 각 부분을 함께 접속시키기 위하여 사용된다.”고 설명하면서 이동가능한 도선 또는 기기를 보통 고정되어 있는 설비에 접속시키기 위하여 사용되는 “(1) 플러그 및 소켓,”을 예시하고 있음 ㅇ 따라서 본 물품은 PCB상에 실장 되도록 설계·제작된 전기회로의 접속용의 기기로서 인쇄회로용의 플러그에 해당하므로 관세율표 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 의거 제8536.69-1000호에 분류함 |