| 참조번호 | 품목분류3과-1687 |
|---|---|
| 시행일자 | 2017-03-31 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 7419.91-0000 |
| 품명 | POK15-P-1.5D(02) SLEEVE ; |
| 물품설명 |
ㅇ 동축 PLUG 커넥터의 SLEEVE로 케이블이 CONTACT과 연결 후 PLUG몸체와 견고하게 압착될수 있도록 하는 물품 (금속재질의 길이 0.5cm, 외경 0.35cm 가운데가 비어 있는 링) - 재질 : 구리 ㅇ 물품사진 |
| 결정사유 |
ㅇ 관세율표 제7419호에 “구리로 만든 그 밖의 제품”이 분류되며,
- 같은 호 해설서에 “이 호에는 구리로 만든 모든 제품을 분류한다. 다만, 이 류의 앞의 호까지에 열거된 물품· 제15부의 주 제1호에 규정하는 물품· 제82류나 제83류에 해당하는 물품이나 이 표의 다른 곳에 보다 구체적으로 규정된 물품은 제외한다”라고 설명하면서 이 호에 포함되는 것으로 제7326호의 해설에 열거되어 있는 형태의 동제품을 예시함 - 관세율표 제7326호 해설서에 “전선용 철강으로 만든 연결구류[예”지색(支索)· 클럽· 브래킷(bracket)] ; 관(館)을 고정시키기 위하여 사용하는 행거· 지주· 그 밖의 유사한 지지구(제7308호에 해당되는 관(館) 모양의 구조물을 조립하기 위하여 특히 만든 클램프(clamp)그 밖의 기구는 제외한다)“라고 해설함 ㅇ 본 물품은 케이블이 CONTACT와 연결 후 PLUG몸체와 견고하게에 압착될수 있도록 하는 “구리로 만든 그 밖의 제품”에 해당하므로 관세율표 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 따라 HSK 7419.91-0000호에 분류함 |