참조번호 품목분류3과-1639
시행일자 2017-03-30
시행기관 관세평가분류원
결정세번 9030.90-9000
품명 5TH SHUNT HOUSING S/A
물품설명 ㅇ 자동차 배터리의 전류, 전압, 온도를 측정하여 배터리의 상태(충전, 노화, 시동 가능 전압, 배터리 내액 온도 등)를 ECU에 전달하는 IBS(Intelligent Battery Sensor)의 부분품
ㅇ 구성요소별 기능
- HOUSING : 전자 모듈을 보호하는 역할
- CONNECTOR : 펄스 공급과 LIN-Bus를 연결하는 역할
- SHUNT : 저항 양단에 걸리는 전압을 통해 전류 측정

< 신청 물품 > < IBS 장착 사진 >

결정사유 ㅇ 관세율표 제9030호에는 “오실로스코우프ㆍ스펙트럼분석기와 기타 전기적 양의 측정 또는 검사용의 기기(제9028호의 것을 제외한다) 및 알파선ㆍ베타선ㆍ감마선ㆍ엑스선ㆍ우주선 또는 기타 전리선의 검사 또는 검출용의 기기”가 분류되고, 특히 제9030.3소호에는 “전압·전류·저항·전력의 측정용이나 검사용 기기”를 분류하고 있음

ㅇ 본 물품은 자동차 배터리의 전류, 전압 등을 측정하여 배터리의 상태를 판단하는 IBS의 부분품이므로 관세율표 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 따라 제9030.90-9000호에 분류함