참조번호 품목분류3과-1638
시행일자 2017-03-30
시행기관 관세평가분류원
결정세번 8531.20-1000
품명 MONO TFT LCD; TM035HFZG57
물품설명 ㅇ 수송기기(항공기, 기차, 자동차 등)의 운항통제기기, 안전장치 등에 장착되어, 내부(ECU)에서 제공하는 수송기기의 동작상태, 연료량, 외부온도 등을 시각적으로 식별할 수 있도록 제한적 정보만을 Display해 주는 장치
- 핸드폰, PDA, 노트북 등과 같이 근거리에서 정밀한 내용을 식별할 필요성이 적어 이들 제품 보다 상대적으로 낮은 해상도의 MONO TFT LCD Panel 제품을 사용
- 차량, 항공기, 기차 등 수송기기의 특성상 발생하는 큰 폭의 온도 변화에 적합 하도록 내온 설계(-40°C ~ +90°C 적합)

ㅇ 주요 사양
- 사이즈 : 3.5 inch
- 해상도 : 240 x 320

ㅇ 구성요소 및 기능
- Glass, 액정, driver-IC, 편광판, FPCB

< 신청 물품 > < 표시기능 세부사진 >

결정사유 ㅇ 관세율표 제8531호에는 “전기식 음향이나 시각 신호용 기기(예: 벨·사이렌·표시반·도난경보기·화재경보기). 다만, 제8512호나 제8530호의 것은 제외한다”가 분류되고

- 같은 호 해설서에서 “이 호에는 신호의 목적에 사용하는 모든 전기식 기기를 포함한다. 이 경우에는 신호의 전달을 위하여 음을 사용하는 것(벨·버저·경적 등)인지 가시적 표시를 하는 것(램프·플랩·조명숫자 등)인지에 상관없으며, 또한 수동(手動)식(예: door bells)인지 자동식(예: 도난경보기)인지에 상관없다.”고 설명하면서 “(D) 표시반(indicator panels)과 이와 유사한 것”을 예시하고 있음

ㅇ 본 물품은 수송기기(항공기, 기차, 자동차 등)의 운항통제기기, 안전장치 등에 장착되어, 내부(ECU)에서 제공하는 수송기기의 동작상태, 연료량, 외부온도 등 제한적인 정보만을 Display해 주는 MONO TFT LCD로, “액정 디바이스(엘시디)가 결합된 표시반”에 해당하므로 관세율표 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 따라 제8531.20-1000호에 분류함