| 참조번호 | 품목분류2과-4695 |
|---|---|
| 시행일자 | 2017-03-30 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 3304.99-3000 |
| 품명 | Baby cosmetics ; Mustela No-rinse Cleansing water ; FRANCE |
| 물품설명 |
물, 글리세린, 피이지-40 하이드로제네이티드 캐스터오일, 카프릴릴글리콜, 벤조산나트륨, 향료, 타타르산, 수산화나트륨, 알란토인, 알로에베라잎즙가루, 아보카도열매추출물, 프로필렌글리콜 등을 혼합한 무색투명한 액상을 플라스틱 용기에 소매 포장한 것(내용량 100 ml)
- 용도 : 영·유아의 피부 연화 및 진정 |
| 결정사유 |
ㅇ 관세율표 제3304호에는 “미용이나 메이크업용 제품류와 기초화장용 제품류[의약품은 제외하며, 선스크린(sunscreen)과 선탠(sun tan) 제품류를 포함한다], 매니큐어용 제품류와 페디큐어(pedicure)용 제품류”가 분류되며
- 같은 호 HS해설서에서 “(A)-(3) 그 밖의 미용이나 메이크업용 제품류와 기초화장품 제품류(의약품은 제외한다)에는 미용크림·콜드크림·메이크업크림·클린싱크림(clensing cream)·스킨푸드(skin foods)(벌꿀로열젤리를 함유한 것도 포함한다)와 스킨토닉(skin tonics)이나 보디로션 등이 있다.”라고 설명하고 있음 ㅇ 본 품은 영·유아용 화장품류이므로 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호의 규정에 따라 제3304.99-3000호에 분류함. |