| 참조번호 | 품목분류3과-1623 |
|---|---|
| 시행일자 | 2017-03-30 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 8539.50-0000 |
| 품명 | PPPAR30 30 31W/830 230V HBE2710X1APOSRAM |
| 물품설명 |
ㅇ LED, Driver, Heat sink, Reflector 등으로 구성되었으며 백열등 형태의나사식 BASE를 갖추고 있는 LED 램프
- 주요사양 : 220V, 31W < 신청 물품 > < 내부 구조도 > |
| 결정사유 |
ㅇ 관세율표 제8539호에는 “필라멘트램프나 방전램프[실드빔 램프유닛(sealed beam lamp unit)과 자외선램프나 적외선램프를 포함한다], 아크램프, 발광다이오드(엘이디)램프”가 분류되고
- 같은 호 해설서 ‘(F) 발광다이오드(엘이디) 램프’에서 “이들 램프로부터 나오는 빛은 하나 이상의 발광다이오드(LED)에서 만들어진다. 이 램프는 유리나 플라스틱으로 만든 전구, 하나 이상의 발광다이오드(LED), 교류 전력을 정류하고 전압을 LED에서 사용가능한 수준으로 전환하기 위한 회로, 램프 홀더에 고정하기 위한 베이스[예: 나사식·삽입식(bayonet)이나 바이핀(bi-pin) 방식]로 구성한다. 어떤 램프는 방열판(heat sink)를 포함하기도 한다. 이러한 램프에는 여러 가지 형식의 것이 있는데, 예를 들면, 구형[네크(neck)가 있는지에 상관 없다]·배(梨)형 또는 양파형·화염형·관형(직관이나 곡관의 것)·조명용·장식용·크리스마스트리(Christmas trees)용 등의 특수한 의장형의 것이 있다."고 설명하고 있음 ㅇ 본 물품은 발광다이오드를 광원으로 사용하는 램프로, “발광다이오드(엘이디)램프”에 해당하므로 관세율표 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 따라 제8539.50-0000호에 분류함 |