| 참조번호 | 품목분류3과-1609 |
|---|---|
| 시행일자 | 2017-03-30 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 8509.80-9000 |
| 품명 | Other of Other appliances of Electro-mechanical domestic appliances, with self-contained electric motor, other than vacuum cleaners of heading 85.08.; BALMUDA HUMIDIFIER; ERN-1100SD-WK/KR |
| 물품설명 |
- 주로 가정에서 청결하고 적절한 습도 유지를 위해 사용함
- 건조한 공기를 흡입한 후 효소필터에 통과시켜 먼지와 세균을 걸러내고 이후 수분을 머금은 가습필터를 통과시켜 적절한 습도를 부여한 공기를 방출시켜 습도를 유지 - 전동기가 장착되어 있어 본체에 공기를 흡입하고 방출하는 역할을 함 - 크기: 350mm × 350mm × 374mm - 중량: 5.7kg(급수시 약 10kg) |
| 결정사유 |
ㅇ 관세율표 제8509호에 “가정용 전기기기(전동기를 갖춘 것으로 한정하며, 제8508호의 진공청소기는 제외한다)”가 분류되고
ㅇ 같은 호 해설서에서 “이 호에는 전동기를 결합한 많은 가정용(domestic) 전기기기를 포함한다”라고 해설하면서 “(B)일조의 중량이 20kg 이하이면 품목에 제한 없이 이 호에 분류하는 것 (8) 공기 가습기(air humidifiers)와 공기제습기(dehumidifiers)”를 예시하고 있음 ㅇ 본 물품은 일반 가정 실내에서 습도를 조절하는 용도로 사용하는 전기기기로 중량이 20kg미만이고 전동기(12V)를 갖추었으므로 관세율표 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 따라 제8509.80-9000호에 분류함 |