| 참조번호 | 품목분류2과-4657 |
|---|---|
| 시행일자 | 2017-03-29 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 7020.00-1019 |
| 품명 | Other industrial article of glass of fused quartz; QUART SHOWER PLATE; HPQ WINDOW; R.KOREA |
| 물품설명 |
석영유리제의 백색계 원기둥 형상으로 중심부에 구멍(직경 약 44.0mm)이 천공되어 있는 것(외경 약 228.0mm, 두께 약 44.5mm)
- 용도 : 플라즈마 건식식각 장비에 장착되어 반응성 가스 배출용 |
| 결정사유 |
ㅇ 관세율표 제7019호에는 ‘유리로 만든 그 밖의 제품’이 분류되며, 제7020.00-1019호에서 ‘공업용 석영유리로 만든 기타의 것’을 세분류하고 있음.
- 같은 호 해설서에서 “이 호에는 이 류의 다른 호나 이 표의 다른 류에서 분류하지 않는 유리제품(유리제 부분품을 포함한다)을 분류한다.”라고 설명하고 있음. ㅇ 따라서, 본 물품은 플라즈마 건식식각 장비에 장착되어 가스를 배출하는 용도로 사용되며, 직접적으로 석영제품 제조에 사용되는 것이 아니므로 석영유리로 만든 공업용의 그 밖의 제품에 해당되므로 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 규정에 따라 제7020.00-1019호에 분류함. |