| 참조번호 | 품목분류2과-4873 |
|---|---|
| 시행일자 | 2017-04-04 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 9001.90-9000 |
| 품명 | Other optical elements, of any material, unmounted; CaF2 DISC; PR.CHNA |
| 물품설명 |
플루오르화칼슘을 단결정 배양하여 제조한 반투명의 원판상(무게 30.0g, 직경 32mm, 높이 10mm)
- 용도 : 광학필터 제조용 <물품 이미지> |
| 결정사유 |
ㅇ 관세율표 제9001호에 “광섬유와 광섬유 다발, 제8544호의 것 외의 광섬유 케이블, 편광재료(polarizing material)로 만든 판, 각종 재료로 만든 렌즈(콘택트렌즈를 포함한다), 프리즘·반사경과 그 밖의 광학용품으로서 장착되지 않은 것(광학적으로 가공하지 않은 유리로 만든 광학소자는 제외한다)”이 분류되며,
- 같은 호 해설서에 “(D) 유리 이외의 재료로 만든 광학용품(광학적 연마한 것인지에 상관없으며 테나 자루를 영구히 부착하지 않은 것으로 한정한다)[예: 석영(용융석영은 제외한다)·형석(螢石 : fluorspar)·플라스틱이나 금속으로 만든 용품; 산화마그네슘이나 알칼리·알칼리토류금속의 할로겐화물의 배양한 결정 모양의 광학용품]을 이 호에 분류한다.”라고 설명하고 있음 ㅇ 관세율표 제28류 주 제3호 마목 및 아목에 “알칼리금속이나 알칼리토류금속의 할로겐화물로서 한 개의 중량이 2.5그램 이상인 제3824호의 배양한 결정(cultured crystal)(광학소자는 제외한다)과 광학소자(예: 알칼리금속이나 알칼리토류금속의 할로겐화물)(제9001호)는 이 류에서 제외한다.”라고 규정하고 있음 ㅇ 따라서, 본 품은 플루오르화칼슘 단결정으로서 레이저 등을 투과시킬 때 특정한 파장대만 투과시키는 광학적 특성이 있는 그 밖의 광학용품이므로 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 따라 제9001.90-9000호에 분류함 |