참조번호 품목분류3과-1591
시행일자 2017-03-28
시행기관 관세평가분류원
결정세번 8536.69-9000
품명 PART FOR SLIMMING MASSAGER-CHARGING CRADLE
(제품명:LEBODY FORM)
물품설명 - 중주파를 이용해 복부, 허벅지, 어깨 등 신체 근육을 움직여 붓기, 지방분해, 혈행, 탄력 개선에 도움을 주는 마사지기의 충전거치대
- 마사지기를 사용하지 않을 때 거치하거나 USB케이블(5핀)을 연결하여 충전(충전시 변환기능 없음)
- 플라스틱 성분의 프레스 공정을 통한 사출물
결정사유 ㅇ 관세율표 제8536호에는 “전기회로의 개폐용·보호용·접속용 기기[예: 개폐기·계전기·퓨즈·서지(surge)억제기·플러그·소켓·램프홀더와 그 밖의 커넥터·접속함](전압이 1,000볼트 이하인 것으로 한정한다)와 광섬유용·광섬유 다발용·케이블 커넥터”가 분류되고

- 같은 호 해설서 ‘(Ⅲ) 전기회로의 접속용 기기’에서 “이 기기는 전기회로의 서로 다른 각 부분을 함께 접속시키기 위하여 사용한다. 여기에는 다음을 포함한다. (A)플러그, 소켓, 그 밖의 콘택트: 이동가능한 도선이나 기기를 보통 고정되어 있는 설비에 접속시키기 위하여 사용한다. 이 범주에는 다음 물품이 포함된다. (1)플러그와 소켓(두 개의 이동 가능한 도선을 접속시키는 것을 포함한다): 플러그는 소켓의 구멍이나 접촉자에 꼭 일치되는 하나나 그 이상의 핀이나 측면접촉자를 갖고 있다. 림(rim)이나 한 개의 핀은 접지 목적으로 사용한다.”라고 설명하고 있음

ㅇ 본 물품은 외부의 5핀 충전기와 미용기기의 충전 단자를 접속시켜주는 전기회로의 접속기기에 해당하므로 관세율표 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 따라 제8536.69-9000호에 분류함