참조번호 품목분류3과-1576
시행일자 2017-03-27
시행기관 관세평가분류원
결정세번 8536.69-1000
품명 USB CONNECTOR, S/T : A0A4CABC04A0-0
물품설명 ○ 본건 물품은 황동재질의 금속커버와 플라스틱 재질의 하우징에 4개의 접속용 PIN으로 구성되어, 한 쪽의 PIN들은 충전단자의 인쇄회로기판에 삽입되어 용접되고, 반대편 PIN들은 접속의 상대물인 PLUG에 삽입될 수 있도록 CONTACT PIN이 부착된 형태의 물품임
- 자동차 콘솔에 장착되며, 스마트폰 등을 USB CONNECTOR에 연결하여 전기 신호 통신 및 충전할 수 있도록 접속하는 물품

(신청물품) (PCB 부착모습)
결정사유 ㅇ 관세율표 제8536호는 ‘전기회로의 개폐용·보호용·접속용 기기[예 : 개폐기·계전기·퓨즈·서지(surge) 억제기·플러그·소켓·램프홀더와 그 밖의 커넥터·접속함](전압이 1,000볼트 이하인 것으로 한정한다)와 광섬유용·광섬유다발용·케이블용 커넥터’를 규정하고 있고,

- 같은 호 해설서 (Ⅲ) 전기회로의 접속용 기기(apparatus for making connections to or in electrical circuits)에서 ‘이 기기는 전기회로의 서로 다른 각 부분을 함께 접속시키기 위하여 사용한다. 여기에는 다음의 물품을 포함한다’라고 하면서 “(A)플러그(plugs), 소켓(sockets), 그 밖의 콘택트 : 이동가능한 도선이나 기기를 보통 고정되어 있는 설비에 접속시키기 위하여 사용한다. 이 범주에는 다음 물품을 포함한다. (1)플러그(plugs)와 소켓(sockets)(두 개의 이동 가능한 도선을 접속시키는 것을 포함한다) : 플러그는 소켓의 구멍이나 접촉자에 꼭 일치되는 하나나 그 이상의 핀이나 측면 접촉자를 갖고 있다. 림(rim)이나 한 개의 핀은 접지 목적으로 사용한다.”라고 규정하고 있음

ㅇ 본건 물품은 인쇄회로기판에 실장되도록 설계ㆍ제작된 전기회로의 접속용 기기이므로 관세율표해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 따라 HSK 8536.69-1000호에 분류함