| 참조번호 | 품목분류4과-535 |
|---|---|
| 시행일자 | 2017-03-22 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 3923.50-0000 |
| 품명 |
Caps of plastics; ALUM OUTER CAP AND PLASTIC INNER CAP; R.KOREA
|
| 물품설명 |
- 플라스틱 재질의 원형 뚜껑의 외부를 알루미늄 판으로 덧씌운 이중 구조
(크기 : 직경 약 69mm, 높이 약 32mm) - 용도 : 향수용기 뚜껑 |
| 결정사유 |
ㅇ 관세율표 제3923호에는 "플라스틱으로 만든 뚜껑·마개·캡과 이와 유사한 물품"이 분류되며, - 같은 호 해설서에 "이 호에는 뚜껑ㆍ마개ㆍ캡과 그 밖의 이와 유사한 물품이 분류된다."라고 설명하고 있음 ㅇ 본 품은 플라스틱과 알루미늄으로 이루어진 향수뚜껑으로서 실제 뚜껑으로 역할을 하는 플라스틱 부분에 그 주요특성이 있는 것으로 보아 제3923.50-0000호에 분류함 |