참조번호 품목분류2과-4434
시행일자 2017-03-22
시행기관 관세평가분류원
결정세번 6307.90-9000
품명 Other made up textile articles; The Bed
물품설명 금속제 지지체를 펠트에 끼워 동굴모양으로 덮개를 만들고 목재 다리가 있는 베니어 합판 받침과 조립하여 만들어진 공간 내부에 폼으로 채운 쿠션 2개를 넣어 아늑함을 느낄 수있도록 한 고양이침대
- 사이즈 : L 19 3/4" x I 17 1/4" x H 20 1/2"
- 용도 : 고양이를 위한 침대
결정사유 o 관세율표 제6307호에는 방직용 섬유의 “그 밖의 제품"이 분류되며,
- 같은 호 해설서에 "이 호에는 제11부의 다른 호 또는 이 표의 다른 호에 포함되거나 열거되지 않은 방직용 섬유재료(재료의 종류를 불문한다)로 만든 제품을 분류한다"라고 설명하고 있음

o 관세율표의 해석에 관한 통칙 제3호 나목에 “혼합물, 서로 다른 재료로 구성되거나 서로 다른 구성요소로 이루어진 복합물과 소매용으로 하기 위하여 세트로 된 물품으로서 가목에 따라 분류할 수 없는 것은 가능한 한 이들 물품에 본질적인 특성을 부여하는 재료나 구성요소로 이루어진 물품으로 보아 분류한다”고 규정되어 있음

o 본 품은 방직용 섬유재료와 나무를 구성요소로 하는 물품으로 외관 및 제시된 품명(The Bed)대로 사용시 필수적인 부분을 고려하였을 때 방직용 섬유로 만든 부분에 본질적인 특성이 있는 것으로 판단됨.

o 따라서, 본 품은 고양이침대로 쓰이는 방직용 섬유의 “그 밖의 제품”이므로 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호, 제3호 나목 및 제6호에 따라 제6307.90-9000호에 분류함