| 참조번호 | 품목분류1과-668 |
|---|---|
| 시행일자 | 2017-03-21 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 7326.90-9000 |
| 품명 | BAND CLIP ; 56137-D3000 |
| 물품설명 |
자동차 핸들 내부 와이어를 고정하기 위한 밴드형상의 물품
- (제조과정) 프레스 → 도금 → 코팅 → 포장 - (재질) SECC(철강류, 아연도금), PVC - 물품사진 |
| 결정사유 |
ㅇ 관세율표 제7326호의 용어에‘철강제의 기타 제품’을 분류하도록 규정하고 있으며, - 같은 호 해설서에서 ‘단조 또는 펀칭, 절단이나 스탬핑 또는 접음 · 조립 · 용접 · 연삭 · 분쇄 또는 천공과 같은 기타 공정에 의하여 얻어지는 모든 철강제품을 포함하며, 이 호의 전호에 포함되는 물품이나 제15부 주1호에 포함되는 물품 또는 제82류나 제83류에 포함되는 물품 또는 이 표의 타호에 열거하는 물품은 제외한다.’고 설명하면서 이 호에는 전선용 철강으로 만든 연결구류로 지색(支索)ㆍ클립ㆍ브래킷(bracket), 단단한 관이나 탭 등에 프랙시블한 튜우브 또는 호스를 부착하기 위하여 사용되는 결속용 밴드 또는 칼러(hose clip) 등을 예시하고 있음 ㅇ 본 신청물품은 아연도금 압연 철강판을 절단 후 플라스틱으로 도포한 clip형태의 연결구로서 아연도금 강판에 표면처리로 사용된 플라스틱이 분류에 영향을 미치는지를 검토해 보면, - 관세율표 제73류 총설 “(C)후속손질과 마무리작업”에서 표면처리나 기타의 작업[금속의 특성과 외양을 개선하기 위한 피복처리와, 녹과 부식으로부터 금속을 보호하기 위한 피복처리를 포함한다]은 해당 물품을 분류하는 호에는 아무런 영향을 미치지 않으며 에나멜칠, 페인트칠, 플라스틱으로 도장하는 등 비금석성 물질로 도장하는 것을 포함한다고 설명하고 있음 ㅇ 따라서 본 품은 철강제품을 플라스틱(PVC)으로 피복되어 핸들 내 와이어를 고정하기 위한 일종의 clip으로 부식을 방지하기 위해 철강제가 비금속으로 표면처리 되었다 하더라도 이는 분류에 영향을 미치지 않으므로, ㅇ 관세율표 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호 규정에 따라, HSK 제7326.90-9000호에 분류하고자 함 |