| 참조번호 | 품목분류2과-4379 |
|---|---|
| 시행일자 | 2017-03-21 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 4903.00-0000 |
| 품명 | Children's picture book; 도서; I SAW ANACONDA; PR.CHNA |
| 물품설명 |
각 페이지마다 뱀, 개구리, 악어 등의 동물그림과 부수적인 설명문으로 구성되어 있으며, 유아의 흥미를 유발하기 위하여 일부 플랩과 팝업 형식이 포함되어 있는 그림책
- 용도 : 아동용 그림책 ㅇ 신청물품 이미지 - 표지 - 내지 |
| 결정사유 |
ㅇ 관세율표 제4903호에는 "아동용 그림책과 습화책"이 분류되며,
- 같은 호 해설서에서 "이 호에는 아동들의 흥미용, 오락용이나 기초교육 첫 단계에 있어서 지도용으로 명백히 편집한 그림책으로서 그림이 주요한 관심대상이 되고 또한 본문에 부속되지 않은 것에 한정해서 이 호에 분류한다(이 류의 주 제6호 참조). 이 범주에는, 예를 들면, 그림 알파벳(alphabet)책과 각 그림에 관련된 제목이나 간단한 이야기가 있는 일련의 삽화 그림에 의해 전달되는 동화감정류의 책들을 포함한다."라고 설명하고 있음. ㅇ 또한, 관세율표 제49류 주 제6호에서 "제4903호에서 아동용 그림책이란 그림이 주체이며, 그 설명문이 부수적인 아동을 위한 책을 말한다."라고 규정하고 있음. ㅇ 따라서, 본 물품은 아동용 그림책이므로 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호의 규정에 따라 제4903.00-0000호에 분류함. |