참조번호 품목분류2과-4358
시행일자 2017-03-21
시행기관 관세평가분류원
결정세번 6815.10-9000
품명 Articles of carbon fibre; I100NO-R33; PR.CHNA
물품설명 ㅇ카본 섬유에 에폭시 수지를 함침시켜 만든 시트상으로, 양면을 이형필름 및 이형지에 부착하여 롤상으로 감은 것(제시규격 : 1,000mm X 100M)
- 용도 : 구조용 보강제
결정사유 ㅇ 관세율표 제6815호에는 "석제품이나 그 밖의 광물성 재료의 제품[탄소섬유·탄소섬유의 제품·이탄(泥炭)제품을 포함하며, 따로 분류되지 않은 것으로 한정한다]"이 분류되며, 소호 제6815.10호에는 "비(非)전기용 흑연이나 그 밖의 탄소제품"을 세분류하고 있음
- 같은 호 해설서에 "(2) 탄소섬유와 카본섬유의 제품. 탄소섬유는 보통 필라멘트 모양에서 유기중합체를 탄화하여 제조한다(예: 이 제품은 보강재 등으로 사용한다)."라고 설명하고 있음

ㅇ 본 물품은 에폭시 수지를 함침시켜 만든 카본섬유 제품이므로 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 따라 제6815.10-9000호에 분류함