| 참조번호 | 품목분류3과-1572 |
|---|---|
| 시행일자 | 2017-03-24 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 8708.29-0000 |
| 품명 | SHUTTER ASM-FRT BPR UPPER, 23335171 |
| 물품설명 |
○ 물품개요
- 자동차 라디에이터 그릴 뒤쪽에 장착되어 주행시 Deflector(Active shutters)를 개/폐를 통해 Engine room으로 유입되는 공기를 조절하여 Aero 성능 개선 및 공기 저항 손실을 저감하게 하는 기능 수행 물품 ○ 작동방법 - Engine control module로 부터 명령 신호를 받아 작동하며 주행 속도에 따라 Deflector를 상/하로 움직여 Open/close 통해 공기 흐름을 조절함 ○ 주요 구성요소 및 기능 - Frame : Shutter의 형상을 위한 외부 프레임 - DEFLECTOR-FRT ORT AIR : 공기유입과 흐름을 제어하는 디플렉터 - FASTENER : SHUTTER를 차량에 고정하기 위한 파스너 - CONNENTOR-LINGAGE DEFLECTOR : 디플렉터를 조정하기 위하여 액츄에이터와 연결하는 컨넥터 - ACTUATOR : 공기유입을 조절하는 디플렉터를 작동시키는 액츄에이터 |
| 결정사유 |
ㅇ 관세율표 제8708호에는 “부분품과 부속품(제8701호 내지 제8705호의 차량용의 것에 한한다)”이 분류되고, 소호 제8708.2호에는 “차체의 그 밖의 부분품과 부속품”을 분류하도록 규정하고 있으며
- 같은 호 해설서에서는 “이 호에 해당되는 부분품 및 부속품에는 다음의 것이 포함된다.”라고 설명하면서 “(B) 차체 부분품 및 조립부속품. 예: 상판ㆍ측면ㆍ전면 또는 후면의 패널ㆍ하물 넣는 곳 등, 도어 및 그 부분품, 보닛(후드), 틀을 붙인 창ㆍ창(유리의 내부에 가열용저항체와 전기의 접속용단자를 장치한 것)ㆍ창틀, 발판, 윙(펜더)ㆍ진흙받이, 계기반, 라디에이터 덮개(이하 생략)”을 예시하고 있음 ㅇ 따라서 본 물품은 차량 라디에이터 그릴 뒤쪽에 장착되어 Deflector 통해 차량 주행시 엔진 룸으로 유입되는 공기를 차단· 개폐할 수 있는 통풍장치로 라디에이터 덮개를 구성하는 것으로 볼 수 있으므로 “차체의 부분품 및 부속품”으로 보아 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 따라 제8708.29-0000호의 분류함 |