참조번호 품목분류3과-1445
시행일자 2017-03-16
시행기관 관세평가분류원
결정세번 8708.29-0000
품명 PAD UNDER COVER; 29110-G4210
물품설명 ㅇ 차량 차체 하단부(엔진룸)에 장착되며 주행시 발생하는 소음 및 외부로부터의 충격을 차단하는 역할을 하는 내장재(PU 발포 성형)
- 크기 : 500 × 490 × 8(T)㎜, 160g

< 신청 물품 >
결정사유 ㅇ 관세율표 제8708호에는 “부분품과 부속품(제8701호부터 제8705호까지의 차량용으로 한정한다)”이 분류되며,

- 관세율표 해설서 제17부 총설에는 “다음에서 정한 3가지 요건을 모두 갖춘 것 [① 이 부의 주 제2호의 조건에 의하여 제외되지 아니한 것, ② 제86류 내지 제88류의 물품에 전용 또는 주로 사용하기에 적합한 것, ③ 이 품목분류표의 다른 호에 특별히 포함되지 아니한 것]에 한하여 제17부의 부분품 및 부속품으로 분류”하도록 설명하고 있는 바,

ㅇ 본 물품은 차량의 차체 하단부(엔진룸) 쪽에 부착될 수 있도록 특정 형상으로 제조되어 주행 시 발생하는 소음과 진동을 방지함으로서 승차감 향상 등에 기여하는 자동차의 필수불가결한 물품으로, ① 제87류의 물품에 전용되며 ② 제17부 주 제2호의 조건에 의해 제외되지 않고 ③ 다른 호에 특별히 분류되지 않으므로 제8708호의 “차량용 부분품”에 해당됨

ㅇ 따라서 본 물품을 자동차 차체의 부분품으로 보아 관세율표 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 따라 제8708.29-0000호에 분류함