참조번호 품목분류2과-4242
시행일자 2017-03-17
시행기관 관세평가분류원
결정세번 3210.00-1099
품명 Other paints; UV curable UK; UVF-3000S; R.KOREA
물품설명 ㅇ아크릴계 수지, 아크릴계 모노머, 광개시제, 안료, 첨가제로 혼합, 조제된 녹색계 페이스트상
- 용도 : 광섬유 코팅제(색깔구분 및 광섬유 보호)
결정사유 ㅇ 관세율표 제3210호에 ‘그 밖의 페인트와 바니시(varnish)[에나멜ㆍ래커(lacquer)ㆍ디스템퍼(distemper)를 포함한다], 가죽의 완성가공용으로 사용하는 조제 수성안료’가 분류되며,
- 같은 호 해설서 (A)-(2)에 “이 호에 페인트는 모든 액상결합제(any liquid binder)(합성되거나 화학적으로 변성한 천연 중합체를 포함한다) : 경화제(硬化劑 : hardener)와 안료는 함유하나 특정 용제(溶劑 : solvent)나 그 밖의 매질(媒質)을 함유하지 않는 것도 포함한다.”라고 설명하고 있음

ㅇ 본 물품은 아크릴계 수지, 아크릴계 모노머, 광개시제, 안료, 첨가제로 혼합, 조제된 용제를 함유하지 아니한 페인트이므로 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호에 따라 제3210.00-1099호에 분류함