참조번호 품목분류2과-4094
시행일자 2017-03-16
시행기관 관세평가분류원
결정세번 6307.90-9000
품명 Other made up textile articles; footwear; INT-001(35×15); PR.CHNA
물품설명 녹색 반원구 형상의 방직용 섬유제의 발보온용 제품으로 발을 넣을 수 있는 구조이며 내부에 충전재를 충전한 것(밑면 직경 약 34cm, 높이 17cm)
- 용도 : 발보온용

<물품 이미지>
결정사유 o 관세율표 제6307호에 “방직용 섬유제의 그 밖의 물품(드레스 패턴을 포함한다)”을 분류하며,
- 같은 호 해설서에 “이 호에는 제11부의 다른 호나 이 표의 다른 호에 포함하거나 열거하지 않은 방직용 섬유재료(재료의 종류에 상관없다)로 만든 제품을 분류한다.”고 설명하고 있음

o 본 품은 방직용 섬유제의 발보온용 제품이므로 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 의거 제6307.90-9000호에 분류함.