| 참조번호 | 품목분류2과-4116 |
|---|---|
| 시행일자 | 2017-03-16 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 6204.59-9000 |
| 품명 | Divided skirts; 르씨엘 (82272-24007); |
| 물품설명 |
ㅇ레이온 70%, 린넨 30%의 혼방직물로 직조된 여성용 치마바지(착용시 치마를 입은 것처럼 보이며 다리를 따로 감싸게 되어 있고, 오프닝이 없으며 허리부분에 탄성 밴드가 삽입되어 있으고, 밑단이 무릎 아래까지 내려오는 구조)
- 용도 : 의류 |
| 결정사유 |
o 관세율표 제6204호에 ‘여성용이나 소녀용 슈트·앙상블(ensemble)·재킷·블레이저(blazer)·드레스·스커트·치마바지·긴 바지·가슴받이와 멜빵이 있는 바지·짧은 바지(breeches)·반바지(shorts)’가 분류되며, 소호 제6204.5호에는 ‘스커트와 치마바지’를 세분류하고 있음
o 본 품은 레이온 70%, 린넨 30%의 혼방직물로 직조된 여성용 치마바지이므로 제6204.59-9000호에 분류함. |