참조번호 품목분류3과-1305
시행일자 2017-03-13
시행기관 관세평가분류원
결정세번 9503.00-3919
품명 Other of other toys; 북치기박치기 사운드 북; CN
물품설명 - 제품 아래 부분은 15곡의 동요가 재생되는 버튼과 8개의 효과음을 선택해 효과음을 연주할 수 있는 플라스틱 패널로 이루어지고

- 그 밖에 볼륨·빠르기 조절을 할 수 있는 버튼과 스피커장치, 건전지를 넣을 수 있는 곳이 있음.

- 제품 윗부분은 15곡 동요의 가사가 인쇄됨
결정사유 ㅇ 관세율표 해설서 제95류 총설에는 “이 류에는 어린이나 어른의 오락용으로 설계한 모든 종류의 완구를 분류한다.”라고 규정하고 있고

ㅇ 관세율표 제9503호에는 “세발자전거·스쿠터·페달 자동차와 이와 유사한 바퀴가 달린 완구, 인형용 차, 인형과 그 밖의 완구, 축소모형과 이와 유사한 오락용 모형(작동하는 것인지에 상관없다), 각종퍼즐”을 분류하도록 규정하고 있음.
- 또한 기타완구를 설명하면서 “이 호의 완구의 대부분은 기계적으로나 전기적으로 작동한다.”고 설명하면서 완구용악기, 교육용 완구를 포함한다고 예시하고 있음.

ㅇ 본 물품은 아이가 플라스틱 패널에 저장된 동요가 재생되면 따라 부르고 여러 가지 효과음을 이용해 연주할 수 있는 사운드북으로 본질적인 특성이 책 보다는 완구에 있으므로, 관세율표 해석에 관한 통칙 제1호, 제3호나 및 제6호에 따라 제9503.00-3919호에 분류함