| 참조번호 | 품목분류2과-4042 |
|---|---|
| 시행일자 | 2017-03-15 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 3923.90-0000 |
| 품명 | Plastic articles for the conveyance or packing of goodsl; PANEL TRAY (BOTTOM); LJ69-04477C; R.KOREA |
| 물품설명 |
폴리스티렌을 발포 성형하여 만든 백색 상자 형태의 물품으로 내·외부는 코팅이 되어 있고, 내부는 LCD PANEL을 담기 위해 LCD PANEL의 형태에 맞춰 성형되어 있으며, 밑면은 여러 개의 TRAY(BOTTOM)를 포개어 쌓을 수 있게 체결이 용이하도록 홈이 파여진 형태의 물품
- 용도 : LCD PANEL 운반용 용기(외부충격 보호) ㅇ 신청물품 이미지 ㅇ LCD PANEL 운반용으로 쓰이는 구조 - 하나의 TRAY에는 LCD PANEL의 크기에 따라 15∼30개 보관이 가능 - LCD PANEL이 담긴 TRAY를 단층∼10층 상태로 적층한 후 맨 윗부분에는 TOP TRAY(뚜껑)을 덮어 운반이 이루어짐 |
| 결정사유 |
ㅇ 관세율표 제3923호에 "플라스틱으로 만든 물품운반·포장 용기, 플라스틱으로 만든 뚜껑·마개·캡과 이와 유사한 물품"이 분류되며,
- 같은 호 해설서에서 "이 호에는 보통 각종의 물품을 포장 또는 운반하는데 사용되는 모든 플라스틱제품을 분류하며 다음의 물품을 포함한다."라고 설명하고 있음. ㅇ 본 물품은 LCD PANEL을 고정할 수 있도록 성형된 TRAY로서 실제 운반시에는 맨 윗부분에 뚜껑 역할을 하는 TOP TRAY을 덮어 운반이 이루어지므로 완전한 케이스가 제시된 것으로 볼 수 없음. ㅇ 따라서, 본 물품은 LCD PANEL용 TRAY로서 ‘플라스틱으로 만든 기타의 물품 운반·포장 용기’이므로 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호의 규정에 따라 제3923.90-0000호에 분류함. |