참조번호 품목분류2과-3740
시행일자 2017-03-08
시행기관 관세평가분류원
결정세번 8481.80-1090
품명 Other valves; Service valve ass’y; F109.014.01; PR.CHNA
물품설명 o 물품개요
- 자동차 필터어셈블리 내부에 장착되며 오일필터 카트리지를 새것으로 교환시 필터 캡을 열면 오일필터 카트리지에 의해 닫혀 있던 밸브가 열리면서 내부의 잔류 엔진오일을 외부로 배출시키는 물품(제품구성도상 No. 5 “Cover”는 미제시)
[규격 : 지름20.5mm × 26.6mm]

<물품 이미지>

<제품 구성도>

<필터어셈블리 내부에 신청물품이 장착된 사진>
결정사유 ㅇ 관세율표 제8481호에는 “파이프ㆍ보일러 동체ㆍ탱크ㆍ통이나 이와 유사한 물품에 사용하는 탭ㆍ코크ㆍ밸브와 이와 유사한 장치(감압밸브와 온도제어식 밸브를 포함한다)”를 분류되며,
- 같은 호 해설서에서 “이 호에는 유체(액체·점성체 또는 기체) 또는 어떤 경우에는 고체(예: 모래)의 흐름(공급용·유출용 등)을 조정하기 위하여 관·탱크·조(槽) 또는 이와 유사한 물품에 또는 그 속에 사용되는 탭·콕·밸브 및 이와 유사한 물품이 분류된다. … <중략> … 이러한 기기는 개폐구(예: 게이트·디스크·볼·플러그·니들 또는 다이어프램)를 열거나 닫음으로써 흐름을 조정한다. 이러한 기기는 수동(키·휠·압식버튼 등으로) 혹은 전동기·솔레이노드·시계용 무브먼트 등, 또는 스프링, 평형·부유(浮遊)레버(float lever)·서모스탯 소자 또는 압력캡슐과 같은 자동장치에 의하여 작동된다.”라고 해설하고 있음

ㅇ 본 품은 필터어셈블리 내부의 잔류 엔진오일을 외부로 배출시키는 밸브이므로 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 의거 제8481.80-1090호에 분류함.