| 참조번호 | 품목분류3과-1266 |
|---|---|
| 시행일자 | 2017-03-08 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 9507.90-1000 |
| 품명 | Rod repair kit; LOTRK; |
| 물품설명 |
ㅇ 낚싯대의 가이드와 글루가 소매포장된 물품으로 낚싯대의 톱가이드가 부러지거나 빠졌을시 본 물품 ①가이드에 ②글루를 도포하여 낚싯대에 부착해 사용할 수 있도록 해주는 키트 제품
- 구성물품 : 가이드 3PCS, 글루 1PCS < 신청 물품 > < 장착 위치 > |
| 결정사유 |
ㅇ 본 물품은 낚싯대의 가이드와 이를 부착시켜주는 글루가 소매포장된 물품으로 낚싯대의 가이드가 부러지거나 빠졌을시 이를 수리하기 위한 용도로 사용됨으로 ‘소매용 세트’에 해당되며 본질적인 특성은 낚싯대의 가이드에 있음
ㅇ 관세율표 제9507호에는 “낚싯대·낚싯바늘과 그 밖의 낚시용구, 낚시용 망·포충망(捕蟲網)과 이와 유사한 망, 조류 유인용구(제9208호나 제9705호의 것은 제외한다)와 이와 유사한 수렵용구”가 분류되고 - 같은 호 해설서에서 “낚시용구에는 다음의 것을 포함한다. 예: 릴(reel)과 릴 부착구; …(중략)… 낚싯대에 부착된 낚시용 링(귀석이나 반귀석으로 만든 링을 부착한 것은 제외한다)”을 예시하고 있음 ㅇ 본 물품은 낚싯대의 가이드로 “그 밖의 낚시용구”로 보아 관세율표 해석에 관한 통칙 제1호, 제3호 나목 및 제6호에 따라 제9507.90-1000호에 분류함 |