| 참조번호 | 품목분류2과-3742 |
|---|---|
| 시행일자 | 2017-03-08 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 2106.90-1020 |
| 품명 | Beverage base of perfumed fruits, non-alcoholic; POP CAP; GREEN APPLE 5ml; R.KOREA |
| 물품설명 |
정제수, 사과농축액, 구연산, 말토덱스트린, 사과향, 비타민 C, 자일리톨 등으로 조제된 황색계 액상을 플라스틱 캡에 포장한 것(용량 : 5ml)
- 용도 : 생수병 등에 장착하여 캡의 내용물을 희석하여 음용 ※ 수출통관시 벌크상태로 수출 <물품 이미지> |
| 결정사유 |
ㅇ 관세율표 제2106호에는 “따로 분류되지 않은 조제 식료품”을 분류되며,
- 같은 호 해설서 (12)항에 “레모네이즈 혹은 기타 음료의 제조용 조제품”으로서 단순히 물로 희석하거나 또는 그 이상의 처리를 한 후 음료로서 공하는 것이다. 이러한 형태의 어떤 조제품은 다른 조제식료품에 첨가되는 것도 있다. 라고 구체적으로 설명하고 있음. ㅇ 따라서, 본 품은 물에 희석하여 음용하는 “비알코올성 과일향의 음료베이스”이므로 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 의거 제2106.90-1020호에 분류함. |