| 참조번호 | 품목분류1과-507 |
|---|---|
| 시행일자 | 2017-03-07 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 4009.32-0000 |
| 품명 | HOSE ASSY-AIR ; 58882-7M200 ; 520mmx14.3∮ |
| 물품설명 |
- 물품개요
ㆍ가황한 연질고무(EPDM)제의 고무속에 직물이 보강된 고무 호스로서, 양 끝단에는 황동제의 연결구가 부착되어 있고 한 쪽에만 연결구에 스프링이 부착되어 있음. - 기능 및 용도 ㆍAIR를 이동시키는 호스 - 물품사진 |
| 결정사유 |
관세율표 제40류 주 제1호에서 ‘이표에서 “고무”라 함은 ... ,합성고무, ...를 말한다’라고 규정하고 있고, 관세율표 제4002호에는 ‘합성고무’인 “EPDM”을 분류하고 있음.
- 또한, 관세율표 제4009호에는 ‘ 고무제의 관ㆍ파이프 및 호스(가황한 것에 한하고, 경질고무의 것을 제외하며, 조인트ㆍ엘보ㆍ플랜지 등 연결구류의 부착여부를 불문한다)’이 분류되며, ㆍ같은 호의 해설서에서 ‘... 한 개 이상의 방직용 섬유직물의 플라이어스 또는 평행으로된 1층 이상의 방직용 섬유사...를 고무속에 삽입함으로써 이루어진 적층에 의해 보강된 가황한 고무의 호스를 분류한다. ... 이들 물품에 내부 또는 외부 나선형의 와이어를 부착한 것도 있다. ... 절단한 길이가 최대 횡단면의 치수보다 적은 것은 제외한다’라고 설명하고 있고, ㆍ소호 제4009.32호에는 ‘방직용 섬유 재료로만 보강 또는 결합된 것으로서 연결구류를 부착한 것’을 세분류하고 있음 - 본 품은 가황한 연질의 EPDM 고무 속에 방직용 섬유직물이 삽입되어 보강되어 있고 양 끝단에는 연결구류가 부착된 고무 호스로서, ㆍEPDM은 관세율표 제4002호의 합성고무이므로 관세율표 제40류 주 제1호 규정에 따라 “고무”에 해당하고, ㆍ가황한 연질 고무제의 호스가 분류되는 관세율표 제4009호의 용어와 같은 호의 해설서에서 ‘보강’ 및 ‘연결구류 부착’여부를 불문하고 이 호에 포함하도록 규정하고 있고, 절단한 길이가 최대 횡단면의 치수보다 크므로 본 품은 관세율표 제4009호에 해당함. ㆍ또한, 본 품은 방직용 섬유 재료로만 보강된 연결구류를 부착한 것이므로 소호 제4009.32호에 해당함. - 따라서, 본 품은 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호와 제6호 규정에 따라 HSK 제4009.32-0000호에 분류함. |