참조번호 품목분류2과-3589
시행일자 2017-03-06
시행기관 관세평가분류원
결정세번 3824.99-9090
품명 Chemical preparations; NUVA 818 SOLID
물품설명 Perfluoro alkyl ethyl acrylates* 혼합물의 황색계 페이스트상
* 플루오르를 함유한 탄소수가 C8~C14의 혼합물
- 용도 : 섬유 표면 가공제 원료
ㅇ 시료사진

결정사유 ㅇ 관세율표 제3824에 “조제 점결제(주물의 주형용이나 코어용으로 한정한다), 따로 분류되지 않은 화학품과 화학공업이나 연관공업에 따른 조제품(천연물만의 혼합물을 포함한다)”가 분류되며,
- 같은 호 해설서에 “이 호에서 분류되는 화학제품은 제조시에 생기는 부산물(예: 나프텐산)로서 얻어지거나 직접적으로 제조된 물품이든 그 성분이 화학적으로 단일하지 않은 물품이다.”라고 설명하고 있음
ㅇ 본 물품은 탄소수가 C8~C14인 과불화탄소 알코올 혼합물과 아크릴산이 에스테르 결합한 물품으로서 화학적으로 단일한 유기화합물이 아니므로 제29류에 분류되지 않음
ㅇ 따라서, 본 물품은 화학적으로 단일하지 않은 Perfluoro alkyl ethyl acrylate이므로 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 따라 제3824.99-9090호에 분류함