| 참조번호 | 품목분류1과-485 | ||||
|---|---|---|---|---|---|
| 시행일자 | 2017-03-03 | ||||
| 시행기관 | 관세평가분류원 | ||||
| 결정세번 | 8479.89-9099 | ||||
| 변경내역 |
|
||||
| 품명 | GAS GENERATOR; Evatros-G; R.KOREA | ||||
| 물품설명 |
ㅇ 물품 개요
- 시료의 전처리 과정에서 사용되는 가스분사식 시료농축장치에 질소 가스 또는 건조 공기를 발생시켜 지속적으로 공급해주는 장치 - 질소 모드와 건조공기 모드의 선택이 가능하며, 질소모드는 압축공기가 질소 멤브레인을 통과할 때 산소 등 기타 기체를 배출하고 고순도의 질소만을 통과시키는 원리가 이용되며, 건조공기 모드는 에어 멤브레인을 통해 수분과 미세먼지를 제거하는 방식으로 작동함 ㅇ 주요 구성요소 - 압축공기 주입모듈 : 두 개의 에어 컴프레셔를 통해 외부공기를 압축하여 냉각 및 수분 제거모듈로 보냄 - 냉각 및 수분 제거모듈 : 압축된 공기를 먼지제거필터와 수분제거필터 및 드라이어 멤브레인을 통과시켜 수분 제거 - 질소 생성모듈 : 압축공기를 질소 멤브레인을 통과시켜 질소 생성 - 저장 탱크모듈 : 에어 드라이어 멤브레인을 통과하여 생성된 건조공기와 질소 생성모듈에서 생성된 질소를 안정적으로 공급하기 위한 저장 탱크 |
||||
| 결정사유 |
ㅇ 같은 표 제8479호에는 “이 류에 따로 분류되지 않은 기계류(고유의 기능을 가진 것으로 한정한다)”가 분류되며,
- 같은 호 해설서에서 “이 호에는 고유의 기능을 가진 기계류로서 다음의 조건을 충족시키는 것에 한하여 적용된다. (a) 어떤 부 또는 류의 주에 의하여 이 류에서 제외되지 아니한 것, (b) 품목분류표의 다른 어떤 류의 호에 특별히 분류되지 않은 것, (c) 기계류의 품명·기능 또는 형식, 사용 목적 또는 사용하는 산업, 범용성 등의 이유 때문에 이 류의 어떤 다른 특정 호에 분류될 수 없는 것”라고 설명하고 있고, - 이 호의 적용에 있어서 “기계의 기능이 다른 어떤 기계 또는 기기로부터 별개로 또한 독립하여 작용될 수 있는 기계”는 ‘고유의 기능’을 가진 것으로 간주한다고 해설하고 있음 ㅇ 본 물품은 가스분사식 시료농축장치에 질소가스 또는 건조공기를 발생시켜 지속적으로 공급해주는 장치로서 따로 분류되지 않은 고유한 기능을 가진 기계이므로 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 따라 제8479.89-9099호에 분류함 |
||||