| 참조번호 | 품목분류2과-3737 |
|---|---|
| 시행일자 | 2017-03-08 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 7019.52-0000 |
| 품명 |
Glass fiber woven fabric ; PREPREG(R-1410E) ; JAPAN
|
| 물품설명 |
유리섬유의 필라멘트사로 직조한 평직물에 에폭시 수지를 함침 한 것(두께 0.025㎜, 폭 370㎜, 45.8g/㎡, 구성단사 1.62Tex)
- 용도 : 인쇄회로기판 제조용 |
| 결정사유 |
ㅇ 관세율표 제7019호에는 “유리섬유[글라스 울(glass wool)을 포함한다]와 이들의 제품(예: 실·직물)”이 분류되며, 소호 제7019.52호에서 “폭이 30센티미터 초과인 것(평직물로서 1제곱미터당 중량이 250그램 미만이며, 구성하는 단사가 136텍스 이하의 필라멘트인 것으로 한정한다)”을 세분류하고 있고
- 같은 호의 HS해설서에서 “이 호에는 유리섬유 그 자체와 여러 가지 모양으로 만든 유리섬유[이 류의 주 제4호에서 규정한 글라스 울(glass wool)을 포함한다]가 포함되고 유리섬유의 특성 때문에 다른 호에서 제외하는 유리섬유 제품을 포함한다. 이 호의 유리섬유와 유리섬유 제품에는 직물(세폭직물을 포함한다)의 형태가 있다.”라고 설명하고 있음 - 또한 제외규정에서 “유리섬유를 압축하거나 적층하고 플라스틱을 침투시켜 제조한 반제품과 완제품으로 단단하고 강직한 특성이 있으므로 유리섬유의 제품의 특성을 상실한 것은 제39류에 분류한다.”라고 설명하고 있고 ㅇ HS해설서 제39류 총설 직물류 이외의 재료와 플라스틱과의 결합물품에서 “플라스틱을 침투시켜 함께 압착하여 만든 유리 섬유나 종이 시트(sheet)의 물품으로서 단단한 특성을 가지고 있는 것은 제39류에 분류하며, 종이의 특성이나 유리섬유 제품의 특성이 더 있을 경우에는 경우에 따라 제48류나 제70류에 분류한다.”라고 설명하고 있음 ㅇ 따라서, 본 품은 유리섬유 필라멘트사로 직조한 평직물에 플라스틱을 함침한 것으로 강직하고 견고한 특성이 없어 유리섬유 직물에 특성이 있으며, 폭이 30센티미터 초과, 1제곱미터당 중량이 250그램 미만, 구성하는 단사가 136텍스 이하인 물품이므로 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호의 규정에 따라 제7019.52-0000호에 분류 |