| 참조번호 | 품목분류3과-1063 |
|---|---|
| 시행일자 | 2017-02-28 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 9506.91-0000 |
| 품명 | 에코리즈 밸런스 코어 볼 MAT Cushion ; |
| 물품설명 |
ㅇ 밸런스 코어 볼, 손펌프가 함께 박스에 제시된 물품으로 원형모양의 볼(쿠션)에 공기(밸브를 통해 공기양 조절가능)를 주입한 후 의자나 바닥, 메트위에 놓고 신체 균형 및 하체 밸런스, 근력강화등의 운동을 하기 위한 물품 - 사이즈 : 지름 33cm(공기주입시 적정 높이 약 7cm) - 재질 : PVC(밸런스 볼, 손펌프) ㅇ 물품사진 (신청물품) |
| 결정사유 |
ㅇ 관세율표 해석에 관한 통칙 제3호 나목에서 “ 혼합물, 서로 다른 재료로 구성된 복합물, 서로 다른 구성요소로 구성된 복합물, 소매용으로 하기 위하여 세트로 된 물품은 이들 물품에 본질적인 특성을 부여한 재료나 구성요소에 따라 분류하여야 한다”라고 규정함
- 같은 통칙 해설에서 “ 소매용으로 하기 위하여 세트로 된 물품”이라 함은 일견 서로 다른 호에 분류될 수 있을 것으로 보이는 , 최소한 둘 이상의 서로 다른 물품으로 구성된 것, 어떤 요구를 충족시키기 위해서나 어떤 특정의 활동을 행하기 위해 함께 조합한 제품이나 물품으로 구성되어야 하며, 재포장 없이 최종 사용자에게 직접 판매하는데 적합한 방법으로 조합한 것“라고 설명함 ㅇ 본 물품은 밸런스 코어 볼과 손펌프가 함께 박스에 제시된 세트물품으 로 본질적인 특성이 볼(쿠션)에 있다고 판단되어 제9506호에 분류함 ㅇ 관세율표 제9506호에 “일반적으로 육체적 운동· 체조· 육상· 그 밖의 운동에 사용하는 물품(탁구용품을 포함한다), 옥외게임용품(이류에 따로 분류되지 않은 것으로 한정한다), 수영장용품과 패들링풀(padding pool)용품”을 규정함 ㅇ 본 물품은 공기를 주입한후 깔고 앉거나 일어서는 등의 동작을 취하면서 신체균형 및 하체 밸런스, 근력강화등의 운동을 하기 위한 물품으로 관세율표 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 따라 HSK 9506.91-0000호에 분류함 |