| 참조번호 | 품목분류3과-923 |
|---|---|
| 시행일자 | 2017-02-23 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 8536.69-1000 |
| 품명 | KQ20W-7P-4D ;; |
| 물품설명 |
ㅇ PCB에 실장되어 모바일 폰에 장착, 전원 연결 및 외부 기기와의 DATA 송수신을 위한 MICRO USB SOCKET 커넥터 ㅇ 재질 - SHELL : 금속(SUS계열)소재 - CONTACT : 동합금 - INSERT CASE : 플라스틱(LCP) 재질 - SILICONE : SILICONE 3-6876 ㅇ 물품사진 (신청물품) (PCB 장착사진) |
| 결정사유 |
ㅇ 관세율표 해설서 제16부 주2호 가목에 “제84류나 제85류 중 어느 특정한 호(제8409호·제8431호·제8448호·제8466호·제8473호·제8487호·제8503호·제8522호·제8529호·제8538호·제8548호는 제외한다)에 포함되는 물품인 부분품은 각각 해당 호로 분류한다”고 규정함
ㅇ 관세율표 제8536호에는 “전기회로의 개폐용· 보호용· 접속용 기기[예:개폐기· 계전기· 퓨즈· 서지(surge)억제기· 플러그· 소켓· 램프홀더와 그 밖의 커넥터· 접속함](전압이 1,000볼트이하인 것으로 한정한다)와 광섬유용· 광섬유다발용· 케이블용 커넥터“를 규정함 - 같은 호 해설서 (Ⅲ) 전기회로의 접속용 기기 그룹 (A) 플러그(plugs), 소켓(sockets), 그 밖의 콘택트 : 이동가능한 도선이나 기기를 보통 고정되어 있는 설비에 접속시키기 위하여 사용한다. 이 범주에는 다음 물품을 포함한다. (1) 플러그(plugs)와 소켓(sockets) (두 개의 이동 가능한 도선을 접속시키는 것을 포함한다) : 플러그는 소켓의 구멍이나 접촉자에 꼭 일치되는 하나나 그 이상의 핀이나 측면 접촉자를 갖고 있다.림(rim)이나 한 개의 핀은 접지 목적으로 사용한다”고 설명함 ㅇ 본 물품은 PCB에 장착되어 전기적 신호를 송· .수신하기 위한 SOCKET으로 “인쇄회로용 접속용 기기”에 해당하므로 관세율표 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 따라 HSK 8536.69-1000호에 분류함 |