| 참조번호 | 품목분류3과-978 |
|---|---|
| 시행일자 | 2017-02-24 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 9018.90-9080 |
| 품명 | MULTIXEL(AESTHETIC DEVICE) |
| 물품설명 |
ㅇ 물품개요
- 탄산가스(CO2)의 방출되는 레이저를 이용하여 피부조직 등의 절개, 파괴, 제거를 목적으로 사용되는 기기이며, 수술실에서는 절개, 염증조직 제거로 사용, 피부과에서는 모공개선,주름, 피부재생 등에 사용하며 피부과, 성형외과, 치과, 정형외과 등에서 사용함 - 구성요소 : Touch LCD 모니터가 포함된 레이저 본체, 핸드피스, 굴절암 등으로 구성된 물품 ㅇ 주요사양 - 레이저 매질: CO2 - 조사빔 파장: 10.6microns, invisible infrared |
| 결정사유 |
ㅇ 관세율표 제9018호에는 ““내과용ㆍ외과용ㆍ치과용 또는 수의용의 기기(신티그래픽식의 진단기기ㆍ기타의 전기식 의료기기와 시력검사기기를 포함한다)”를 분류하고
- 같은 호 해설서에 “이 호에는 내·외과 의사, 치과의사 등이 그 직업상 사용하는 광범위한 기기가 분류되며 진단ㆍ예방ㆍ치료 또는 수술용 등의 것을 불문한다. ...(중략) ... 이 호에는 또한 레이저 또는 기타의 광선 광자빔처리 및 초음파기기에 의해 조작되는 기기를 포함한다.”고 해설하고 있음 ㅇ 따라서 본 물품은 탄산가스(CO2)의 방출되는 레이저를 이용하여 피부조직 등의 절개, 파괴, 제거를 목적으로 사용되는 물품으로 피부과, 성형외과, 치과, 정형외과 등에서 사용하는 그 밖의 레이저 작동식 기기이므로 관세율표 해석에 관한 통칙 1호 및 제6호에 의하여 제9018.90-9080호에 분류함 |