| 참조번호 | 품목분류2과-3615 |
|---|---|
| 시행일자 | 2017-03-07 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 8465.91-1000 |
| 품명 | Sawing machines for working wood; SAWING MACHINE; PROXXON NO.28088; JAPAN |
| 물품설명 |
클램프, 나사못 등으로 테이블에 고정한 후 두께가 얇은 목재의 곡선 절단에 사용하는 소형 실톱 기계
- 용도 : 두께가 10㎜ 이하인 목재(MDF) 등의 절단용 ㅇ 신청물품 이미지 ㅇ 구성 요소 - 본체(실톱, 모터, 스위치 등), 본체고정용 클램프, 톱날지지대, 톱날지지대 고정볼트, 직각대, 각도대, 육각렌치(2pcs), 본체고정용 나사못(3pcs) ㅇ 규격(㎜) : 240 × 430 × 250(무게 : 3.0kg) ㅇ 작동 원리 - 본체고정용 나사못, 클램프로 본체를 테이블에 고정 → 톱날 지지대를 고정볼트로 본체에 고정 → 톱날 고정부에 톱날 설치 → 전원스위치로 회전 작동 및 속도 조절 → 진동이 최소화되도록 노루발이 소제에 닿을 정도로 고정한 후, 소재를 이동하면서 절단 |
| 결정사유 |
ㅇ 관세율표 제8465호에는 "목재·코르크·뼈·경화고무·경질플라스틱 또는 이와 유사한 경물질의 가공기계(네일용·스테이플용·접착용 기타 조립용의 기계를 포함한다)"를 분류하고, 소호 제8465.91호에 ‘톱기계’를 세분류하고 있음.
- 같은 호 해설서에서 "이 호에는 목재(목재로 만든 재료)·코르크·뼈·경화플라스틱 및 이와 유사한 경화재료(뿔·커로우조우·진주모패·상아 등)를 성형하거나 표면가공(절단·성형 및 조립을 포함한다)하는 공작기계를 포함한다."라고 해설하고 있으며, - 또한 "(A) 특정공업으로 특수화하지 않는 기계, (1) 각종형의 톱기계 : 이들은 일반적으로 톱니를 가지는 날 또는 체인에 의하여 작업을 한다. (b) 공구가 회전하는 톱기계 : 이들 기계에는 수직식이나 수평식의 띠톱·사등분용과 양분용의 띠톱과 같은 체인톱과 목재 마루용 블록(block)·널판지 조각ㆍ프리즈(friezes) 제조용의 다양한 띠톱기계와 제지공업용의 띠톱과 같은 캐리옷(chariot)이나 테이블형 띠톱과 여러 가지의 특수 기계를 포함한다."라고 설명하고 있음. ㅇ 따라서, 본 물품은 두께가 얇은 목재 절단에 사용하는 소형 실톱 기계이므로 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호의 규정에 따라 제 8465.91-1000호에 분류함. |