참조번호 품목분류3과-862
시행일자 2017-02-22
시행기관 관세평가분류원
결정세번 9018.90-9080
품명 S-CO2 SURGICAL (AESTHETIC DEVICE) ;
물품설명
ㅇ물품개요
- 탄산가스(CO2)에서 방출되는 레이저를 이용하여 피부조직 등의 절개, 파괴, 제거를 목적으로 사용되는 기기로 피부과에서 모공개선, 주름, 피부재생 등에 사용하며 성형외과, 치과, 정형외과 등에서 사용함
- 구성요소 :Touch LCD모니터가 포함된 레이저 본체, 핸드피스, 굴절암

ㅇ주요사양
- 레이저 매질: CO2
- 조사빔 파장 :10.6microns. invisible infrared

ㅇ 물품사진
(신청물품)
결정사유
ㅇ 관세율표 제90류에 “광학기기· 사진용 기기· 영화용 기기· 측정기기·
검사기기· 정밀기기· 의료용 기기· 이들의 부분품과 부속품”을 규정함

ㅇ 관세율표 제9018호에 "내과용· 외과용· 치과용· 수의과용 기기[신티그래픽(scintigraphic)식 진단기기· 그 밖의 전기식 의료기기와 시력 검사기기를 포함한다“라고 규정함
- 같은 호 해설서에 "이 호에는 대부분의 경우 내과의사· 외과의사· 치과 의사· 수의사· 조산부 등이 그 직업상 사용하는 광범위한 기기를 분류 하며 진단용· 예방용· 치료용· 수술용 등의 것인지에 상관없다..... (중략).....
이 호로 분류하는 기기에는 광학식 기구가 갖추어져 있으며 ; 또한
동력이나 전달수단이나 예방· 치료· 진단의 수단으로서 전기를 이용 하는 것도 포함한다. 이 호에는 또한 레이저나 그 밖의 광선이나 광 자빔(photon beam) 작용과 초음파기기에 의해 조작되는 기기를 포함 한다“라고 규정함
ㅇ 본 물품은 탄산가스(CO2)에서 방출되는 레이저를 이용하여 피부조직 등의 절개, 파괴, 제거를 목적으로 사용하는 물품으로 피부과, 성형외과, 치과, 정형외과 등에서 사용하는 “기타 레이저 작동식 기기”에 해당하므로 관세율표 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 따라 HSK 9018.90-9080호에 분류함