| 참조번호 | 품목분류2과-3610 |
|---|---|
| 시행일자 | 2017-03-07 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 7326.90-9000 |
| 품명 | Other articles of iron or steel; CAGE; 100474D; R.KOREA |
| 물품설명 |
철강제 판재를 드로잉 및 절삭가공한 위(외경 약 2.8㎝, 내경 약 1.3㎝), 아래(직경 약 2.3㎝)의 직경이 다른 오목한 그릇 형태의 것
- 용도 : 자동차 머플러와 연결되는 알루미늄 관과 고무호스를 양쪽에 삽입한 후, 신청물품에 외부압력을 가하여 결합시킴 ㅇ 신청물품 이미지 ㅇ 제조공정 - 1차 드로잉 : 절단된 스틸 판재를 드로잉하여 오목한 그릇 형태로 성형 - 절삭 공정 : 제품의 단면을 치수에 맞게 절삭 - 2차 드로잉 : 끝부분을 안쪽으로 오므리는 공정 - 도금 : 제품의 표면을 아연-니켈로 도금하는 공정 |
| 결정사유 |
ㅇ 관세율표 해설서 제17부 총설 (III) 부분품 및 부속품에서 "다만, 이들 호에는 다음에서 정한 세 가지 요건을 모두 갖춘 부분품이나 부속품의 것에만 한정하여 적용해야 한다는 것을 유의해야 한다. (a) 이 부의 주 제2호의 조건에 의하여 제외하지 않은 것. 그리고 (b) 제86류부터 제88류까지의 물품에 전용되거나 주로 사용하기에 적합한 것일 것. 그리고 (c) 이 표의 다른 호에 특별히 포함되지 않은 것일 것"이라고 설명하고 있음.
ㅇ 관세율표 제7307호에는 "철강으로 만든 관 연결구류"가 분류되며, - 같은 호 해설서에서 "그러나 관(管 : tubes and pipes)을 설치하기 위해 사용하는 물품으로 관(管) 구멍의 필수부분을 형성하지 않는 것은 이 호에서 제외한다[예 : 경질(硬質)의 관(管)·탭·연결용 피스(connecting pieces) 등에 플렉시블 튜빙(flexible tubing)이나 호스(hose)를 고정시키는데 사용하는 고정용이나 조임용 밴드나 칼라(hose clips)](제7325호나 제7326호)."라고 해설하고 있음. ㅇ 관세율표 제7326호에는 "철강으로 만든 그 밖의 제품"이 분류되며 - 같은 호 해설서에서 "이 호에는 단조 또는 펀칭, 절단이나 스탬핑 또는 접음·조립·용접·연삭·분쇄 또는 천공과 같은 기타 공정에 의하여 얻어지는 모든 철강제품을 포함하며, 이 호의 전호에 포함되는 물품 또는 제15부 주 제1호에 포함 되는 물품 또는 제82류나 제83류에 포함되는 물품 또는 이 표의 다른 호에 열거되는 물품은 제외된다."라고 설명하고 있음. ㅇ 따라서, 본 품은 철강으로 만든 그 밖의 제품이므로 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호의 규정에 따라 제7326.90-9000호에 분류함 |