참조번호 품목분류2과-3341
시행일자 2017-02-27
시행기관 관세평가분류원
결정세번 6005.37-0000
품명 Warp knit fabrics, dyed; 100% High Density Polyethylene Warp Knitted Mesh; All Tape; R.KOREA
물품설명 폴리에틸렌 재질의 실(시폭 : 약 1mm)로 직조한 흑색계 경편물(폭 : 2~12m, 단위면적당 중량 : 약 108g/m2)을 롤상으로 감아놓은 것

- 용도 : 차광용, 농업용, 어업용
결정사유 ㅇ 관세율표 제6005호에는 “경(經)편직 편물류[거룬(galloon) 편직기로 제조한 것을 포함하며, 제6001호부터 제6004호까지의 것은 제외한다]”가 분류되며, 소호 제6005.37호에 “기타(염색한 것으로 한정한다)”를 세분류하고 있음

- 또한 같은 호 해설서에 “이 호에는 제6001호의 파일편물을 제외한 폭이 30㎝를 초과하는 것으로서 탄성사ㆍ고무사를 포함하지 않거나 그러한 사(yarn or thread)의 함유중량이 5% 미만인 경(經)편직을 포함한다.”라고 설명하고 있음

ㅇ 참고로 제60류 소호주 제1호에서 “소호 제6005.35호는 중량이 1제곱미터당 30그램 이상 55그램 이하이며 메시(mesh)의 크기가 1제곱센티미터당 20 홀 이상 100 홀 이하인 폴리에틸렌 모노필라멘트 또는 폴리에스테르 멀티필라멘트로 된 직물로서, 알파-사이퍼메트린(ISO), 클로르페나피르(ISO), 델타메트린(INN, ISO), 람다-사이할로트린(ISO), 퍼메트린(ISO) 또는 피리미포스-메틸(ISO)을 침투하거나 도포한 것이 포함된다.”라고 규정하고 있음

ㅇ 본 품은 폴리에틸렌 재질의 실(시폭 : 약 1mm)로 직조한 흑색계 경편물을 롤상으로 감아놓은 것으로서 폭과 1제곱미터당 중량이 각각 30cm와 55g을 초과하는 물품이므로 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 의하여 제6005.37-0000호에 분류함