| 참조번호 | 품목분류3과-835 |
|---|---|
| 시행일자 | 2017-02-22 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 9027.80-1000 |
| 품명 | GS JUNIOR, COMPLETE(0592216001) |
| 물품설명 |
ㅇ 물품의 개요
- 유전자 NUCLEOTIED ACID가 합성될 때 마다 발생하는 형광물질을 검출하여 염색체 염기서열 정보를 분석하는 기계 ㅇ 물품의 구성요소 및 기능 - 본 신청물품은 본체(instrument), 운영 software, 모니터, 컴퓨터 등으로 구성됨 - 기능 : “pyrosequencing”이라는 원리에 기반하여 유전자의 염기 서열장비에서 일어나는 유전자 합성과정 중 하나의 nucleotied acid가 합성될 때 마다 발생하는 형광의 밝기 정도를 장비에서 인식, 이를 소프트웨어가 유전자의 염기서열 정보로 전환하여 염시서열 정보를 사용자에 제공 ※ pyrosequencing : DNA polymerase(중합효소)가 nucleotide monomer를 붙일 때 생성되는 pyrophosphate(파로인산염)를 검출함으로써 염기서열을 읽어내는 기술 |
| 결정사유 |
o 관세율표 제9027호에는 “물리나 화학 분석용 기기(예: 편광계·굴절계·분광계·가스나 매연 분석기), 점도·포로서티(porosity)·팽창·표면장력이나 이와 유사한 것의 측정용이나 검사용 기기, 열·소리·빛의 양의 측정용이나 검사용 기기(노출계를 포함한다), 마이크로톰(microtome)”이 분류되고,
- 동 호 해설서에서 이 호에 포함되는 물품으로 ”비색계‘를 예시하고, “비색계(colorimeter)라는 명칭은 화학적 분석이나 생화학적 분석에 있어 용액의 색(시약으로 처리하여 색을 내는 경우도 있다)을 표준액의 색과 비교함으로써 그 물질의 농도를 측정하는 장치이다. 또한 이 그룹에는 비탁계(比濁計 : nephelometers and turbidimeters)(용액의 탁도측정용)ㆍ흡수계(absorptiometers)ㆍ형광계(螢光計 : fluorimeter)(형광의 측정용으로서 비타민ㆍ알칼로이드 등의 정량분석에 사용한다)ㆍ표백계(blancometers)ㆍ불투명도계(opacimeters)(펄프ㆍ종이 등의 백색도, 불투명도, 광택의 측정용이 많다) 등의 광학적 분석 장치도 포함한다.“고 설명하고 있음. o 따라서 본 물품은 유전자 NUCLEOTIED ACID가 합성될 때 마다 발생하는 형광물질을 검출하여 염색체 염기서열 정보를 분석하는 그 밖의 화학분석용 기기이므로 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호의 규정에 의거 제9027.80-1000호에 분류함 |